JUNTA GENERAL DE COLEGIADOS EXTRAORDINARIA Y ORDINARIA

El pasado 6 de junio celebramos en el salón de actos de nuestra sede colegial la Junta General de Colegiados de carácter extraordinaria y ordinaria. En la primera se trató como único punto la modificación de los Estatutos del Colegio con referencia a la inclusión de la figura del precolegiado y la incorporación del impulso de la Mediación entre los Fines de nuestra Corporación, con motivo de la adhesión a un Punto de Información de Mediación en sede judicial (PIMed), a instancia de nuestro Consejo Andaluz.

Por su parte, dentro del orden del día de la Junta Ordinaria se llevaron a cabo los siguientes puntos: Lectura y aprobación del acta de la Junta anterior; el examen y aprobación de la Memoria Anual; la liquidación del presupuesto del ejercicio 2016; el examen y votación del balance y cuentas anuales de ingresos y gastos del ejercicio 2016 y del presupuesto para el ejercicio 2017.

A su vez, nuestro Presidente expuso la actuación y desenvolvimiento del Colegio durante el año pasado y dio cuenta de cómo se hallan las gestiones realizadas en defensa de los intereses de los colegiados. Además, se hicieron Proposiciones por parte de la Junta de Gobierno y de los colegiados.

Todos estos puntos fueron aprobados por los asistentes.

Respecto a la elección de cargos vacantes, los candidatos presentados habían sido proclamados y elegidos, por no ser superior al número de vacantes a cubrir, según nuestros Estatutos Generales.

Para finalizar, se hizo entrega a los compañeros que llevan perteneciendo al Colegio de forma ininterrumpida más de veinte años, de los diplomas correspondientes a la “Medalla Colectiva al Mérito en el Trabajo en la categoría Oro”. Los compañeros galardonados este año han sido:
• Fabián Álvarez Vázquez
• Antonio Aragón Galocha
• Fernando Aroca Aroca
• José Gabriel Berjano Méndez
• Marcos Antonio Blanco Leira
• Javier Borja Madero
• Francisco Javier Bracho Pérez
• Mª del Rosario Camacho Fernández
• Manuel Cecilia Gutiérrez
• Ángel del Río Cabrera
• José Enrique Delmás Dewisme
• Federico Díaz Jiménez
• Mª Gliselia Domínguez de la Olla
• Santiago Flores Álvarez
• Juan Carlos Franco Cobos
• Francisco Javier Galán Sánchez
• Jesús Manuel García Lara
• José Gómez Soisa
• Manuel González García
• José Antonio Guerrero Vergara
• Manuel Herrera Rubio
• Miguel Ángel Jiménez Barbero
• Francisco Jesús Jiménez Barrera
• Rosaura María Llambias Sintes
• Encarnación Mejías Rojas
• Julián Luis Menguiano Lorenzo
• Aurora María Moreno Delgado
• Rafael Muñoz Díaz
• Encarnación Parejo Ruiz
• José Rafael Pérez Sáenz
• Mª Carmen Roldán Jiménez
• Francisco Manuel San Feliz Martínez
• Leonardo Vázquez García de la Vega

Las fotografías de los asistentes están disponibles en la galería de imágenes de nuestra página web.

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on email
Email

SEDE
CENTRAL

HORARIOS

Mañanas

Tardes

SEDE JUZGADOS
DE LO SOCIAL

HORARIOS

Mañanas

Inicio de Sesión

Si continuas utilizando este sitio aceptas el uso de cookies. más información

Los ajustes de cookies de esta web están configurados para "permitir cookies" y así ofrecerte la mejor experiencia de navegación posible. Si sigues utilizando esta web sin cambiar tus ajustes de cookies o haces clic en "Aceptar" estarás dando tu consentimiento a esto.

Cerrar