LISTADO CONDECORADOS 2019

ACTO ANUAL DE IMPOSICIÓN DE MEDALLAS Y CONDECORACIONES 2019
EN EL REAL ALCÁZAR DE SEVILLA
DÍA 22 DE NOVIEMBRE DE 2019
 
Conforme al Reglamento de Recompensas y Honores de esta Corporación el pasado 24 de septiembre, en sesión extraordinaria de Junta de Gobierno, se aprobó conceder las siguientes condecoraciones: 
 
MEDALLAS DE ORO AL MÉRITO PROFESIONAL (35 AÑOS)
 
Manuel Álvarez García
José Manuel Cordero Bonal
María del Carmen Falcón Moro
María José Jiménez-Cuenca
Rafael López Álvarez
Joaquín Magro Miguel
Ildefonso Mancera Vergara
María Ángeles Páez Ponce
Antonio Elías Paredes Rodríguez
Manuel Ángel Sánchez Rodríguez
María del Carmen Simón Lama
 
MEDALLAS DE ORO AL RECONOCIMIENTO DE LA ADSCRIPCIÓN COLEGIAL (35 AÑOS)
 
Luis Fernández Villatoro
María del Carmen García Montero
Francisco García Rodríguez
Julia Garriga Pazos
José Antonio Giráldez Luque
José Lozano Portillo
Antonio Eligio Méndez de la Fuente
Francisco José Molina Pérez
Amalia Muñoz León
Luis Paz Dorado
Asunción Sánchez Tirado
Narciso Suárez Baena
 
MEDALLAS DE PLATA AL MÉRITO PROFESIONAL (25 AÑOS)
 
Jesús José Álvarez Cívico
Lourdes Balón Segura
Manuel E. Chacón-Manrique de Lara Castilla
Jesús Cuesta Muñoz
Antonia María Díaz Jiménez
Gonzalo Duque Oporto
Juan Miguel Espinar López
José Francisco Gómez-Cunninham Pastor
Rafael Hidalgo Romero
Francisco José Jiménez Portillo
Anastasio León Rodas
Manuel Martín Calle
Joaquín Medina García
Juan Antonio Montes Montero
José Luis Nieves Jiménez
José Enrique Oliver Aguilar
María de Gracia Prieto López
Inocenta Ripollés Muñoz
José Rojas Sánchez
Alicia Sánchez García
 
MEDALLAS DE PLATA AL RECONOCIMIENTO DE LA ADSCRIPCIÓN COLEGIAL  (25 AÑOS)
 
Federico Bermudo Albalá
José Ángel García González
María del Carmen Orozco Berrocal
 
MEDALLAS DE BRONCE AL MÉRITO PROFESIONAL (15 AÑOS)
 
José Carlos Barbero García
Jesús Bellido Alba
Isabel María Bernal Jiménez
Mª José Blanco Fernández
Juan Jesús Caro Martínez
María José Carretero Uvero
Marina Galiano Vidal
Rafael Gálvez Espinosa
Fernando García Vega Valle
María de los Reyes González Guzmán
David Herrera Lobato
Antonio Jiménez Rosa
Francisco José Mena Mena
Marta Isabel Lara Martín
Ignacio Merchante Delgado
Faustino Salvador Morales Labrador
Antonio Pérez Jiménez
Sergio Rodríguez Romero
Carmen María Sánchez Barreno
Antonio Sánchez Jiménez
Manuel Valladares Román
Rafael María Varela Domínguez
 
MEDALLAS DE BRONCE AL RECONOCIMIENTO DE LA ADSCRIPCIÓN COLEGIAL  (15 AÑOS)
 
Francisco Jesús Álvarez González
Elvira Pilar Aroca Cordero
Fabián Tomás Etayo Jaren
Zaira Mesa Reyes
Francisco José Pablo Galindo
María Luisa Raigón Pérez
José Tomás Reyes Bujalance
José Miguel Rivero Patricio
José María Selma Jiménez